Слушайте наше радио!
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Русская реклама в Бостоне
Портал русскоговорящего Бостона
Русская реклама в Бостоне
Портал русскоговорящего Бостона
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню
Статьи
Наши рекламодатели
Медиа
russiantownboston.com

5 пунктов, которые помогут верить в себя и обходить препятствия

5 пунктов, которые помогут верить в себя и обходить препятствия

Как чувствовать себя счастливым, если кажется, что всё валится из рук?

Достаточно просто – помните, что в каждом неудачном опыте обязательно есть положительный момент. Зачастую только с течением времени у нас появляется возможность увидеть и понять: то что произошло, было необходимо для того, чтобы мы стали именно той уникальной и удивительной личностью, которой мы являемся сейчас. Ведь всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Это очень жизнеутверждающее выражение. Потому что оно стимулирует веру в себя, а от вашей веры в себя и отношения к жизни зависит ощущение счастья.

Следовательно, отвечая на вопрос, как быть счастливыми, что мы делаем? Во-первых, стараемся принять всем своим существом, что мы рождены для счастья. А во-вторых, проделываем внутреннюю работу над собой и предпринимаем конкретные действия, способствующие тому, чтобы жить в гармонии и ощущении счастья.

 

1. Перестаньте ожидать, что окружающие люди сами догадаются, чего мы хотим

Наилучший способ получить от людей то что хочешь – просто сказать им об этом. Умалчивая о своих желаниях, мы делаем хуже только самим себе. Поэтому имеет смысл смело и прямо заявлять о своих них. Перестаньте надеяться, что окружающие сами догадаются о ваших предпочтениях, личных границах и о том, что вас раздражает. Говорить нужно не только о том, чего хотите, но и о том, чего не хотите. Проявляйте твёрдость и давайте людям узнать, когда они преступают ваше личное пространство.

 

2. Будьте честны в отношениях

Давайте людям чётко понять своими словами и действиями, как их поведение отражается на ваших чувствах. Отпустите терпимость из своей жизни. Когда вы долго терпите определённое положение вещей и ситуаций, это истощает вашу энергию и энтузиазм. А также мешает раскрытию личных талантов и не даёт свершиться вашему предназначению. Постарайтесь исключить из вашей жизни то, что изматывает вас вместо того, чтобы приносить вдохновение и силы.

Реалистично оценивайте людей на предмет их способностей, возможностей и желаний. Живя собственной жизнью, необходимо помнить, что у других людей тоже есть своя жизнь. Поэтому не стоит рассчитывать, что они будут жить согласно вашим мечтам или полностью соответствовать вашим эталонам. В то же время, не позволяйте окружающим требовать соответствия их ожиданиям.

 

3. Помните, что мысли материальны

Всё просто: там где сосредоточено наше внимание – там энергия. Вы всегда будете иметь именно те ситуации в жизни, о которых больше всего размышляете. Поэтому лучше больше думать о том, чего желаешь, чем о том, чего опасаешься.

 

4. Будьте собой

Помните, что ваши черты характера являются частью вашей личности. Они делают вас уникальными. И иногда то, что для вас естественно, может входить в конфликт с ожиданиями других людей. Это нормально. Вы не денежная премия, чтобы всем нравиться. Невозможно угодить всем сразу, да и не нужно. Стремление постоянно соответствовать чужим ожиданиям, пусть даже близких вам людей, очень изматывает и лишает индивидуальности.

 

Pro Lingua

5. Перестаньте делать все самостоятельно и не стесняйтесь просить о помощи

Замечали ли вы, что по-настоящему сильные и уверенные в себе люди умеют просить о помощи? Они абсолютно точно знают, что в этом нет ничего унизительного. Прибегнуть к помощи специалиста в определённых вопросах гораздо мудрее, чем тратить драгоценные ресурсы на попытки решить вопрос самостоятельно.

И ещё одна рекомендация напоследок. Задайтесь вопросами: в чём ваша личная сила? Каким природным даром или дарами вы обладаете? Чем можете быть полезны миру?

Если вы поверите в себя, научитесь управлять собственными мыслями, поймёте связь ваших мыслей с реальностью, а также силу собственных эмоций и настроения, то сможете не только быть счастливыми, но и очень высоко подняться.

 

Лана Дэвис,

коуч и тренер самозанятых мам

lanabusinessmama.com

(678) 667-3478